Проблемы с получением разрешения на пристройку - Что делать в случае отказа и нарушения закона?

• г. Ставрополь

Проблема в том, что я не знаю с чего мне начинать... Я подавала заявление на разрешение пристройки к дому в соответствующий орган начиная с 2005 г. Пока я собирала все справки мне сказали, что подготовка документов займёт не мало времени вы можете делать свою пристройку, а мы параллельно сделаем документы. Так мы и сделали. Но когда я собрала уже все документы и на тот момент не было никакого закона о земле, я получило письмо с отказом о выдаче разрешения ссылаясь на то, что они не могут мне его выдать т.к. по новому закону нужно теперь ещё и сделать розовое свидетельство на землю. А разве закон имеет обратную силу? Ведь я подавала все заявления, когда этого закона не было. Они не успели или не захотели мне доделать документы что-ли...Что мне теперь делать? С чего начинать? У нас общий двор. Как мне поступить сносить не очень-то хочется она нужна просто, или её показать в БТИ как незаконное строительство?

Ответы на вопрос (1):

у вас земля на каком праве?