Какие секреты успешного руководителя помогут достичь цели?

• г. Омск
Доброго дня . В последнее время, сотрудники полиции часто останавливают меня, в метро, на улице и т.д просят паспорт и пройти с ними для проверки по базе проверяют и отпускают, но это столько времени моего отнимает на работу опаздываю, это законно ? На каком основании это делают , и есть ли на,что ссылаться для защиты ? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, действия не правомерны.

Необходимо направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении полицейских за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

направить жалобу в Прокуратуру