Задержание мужа с наркотиками - каковы шансы на условный срок и как доказать невиновность?

• г. Сургут

Помогите пожалуйста! Моего мужа задержали с 5 гр наркотиков. По факту хранение а на него вешают распространение статья 228.1 часть 4 п г статья 30 часть 1. Вину не признает так как не распространял. Следствие вешало еще 5 не доказанных эпизодов, сейчас осталось уже 4. Доказать ничего не могут. Сидит уже 4 месяца не разу не допрашивали. Дело ведет практикант. У нас полноценная семья, двое детей. Муж работал. Какие у нас шансы выйти на условный срок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно владеть полной информацией. Знать материалы дела. А это бывает после того, как следователь выполнит требования ст. 217 УПК РФ и ознакомит Вашего мужа совместно с адвокатом с уголовным делом. Если доказательств сбыта нет и есть шанс изменить квалификацию в суде на ст. 228 ч.2 УК РФ, то вполне можно получить и условное наказание. Странно то, что следствие идет 4 месяца и до сих не предъявлено окончательное обвинение. Судя по всему, с доказательствами действительно у них не очень. Из практики знаю, что в Ханты-Мансийском округе полицейские слабы в расследовании уголовных дел, связанных со сбытом наркотиков.