Как воздействовать на "пустого" должника через банкротство?

• г. Санкт-Петербург
Ситуация простая, есть должник физлицо, сумма 100 т. долл.,, возбуждено ИП, уже 2 года с лишним так оно и висит, потому что у должника ничего нет. Начали думать о том, чтобы его банкротить, но оказалось, что банкротный процесс стоит для кредитора от 300 т. р. и исход его таков, что долг спишут, а реальных денег с должника не получат, так как он "пустой"... Вроде бы все "банально", но вопрос в том, а что в итоге делать кредитору с этим? С уважением,
Ответы на вопрос (4):

Да ничего, к сожалению. Нет денег - и брать нечего, увы.

С уважением.

Увы, но такова ситуация ,что вы просто еще потратите деньги и нечего не получите в итоге ,еще и должнику поможете от долгов освободиться за ваш счет.

Николай, воздействовать не получится, т.к. денег нет и брать нечего

Своевременно подавать исп. документы по оконченным приставом ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ.

Можете продать долг.

Проиндексируйте долг по ст. 208 ГПК РФ - госпошлины нет, срока исковой давности нет, подаётся заявление.