Cвоя квартира, но без возможности переезда - как решить проблему с бывшим собственником?

• г. Новокузнецк

Ситуация: купили с мужем квартиру, договор купли-продажи заключили 30 апреля, документы на право собственности получили в росреестре 15 мая, до сих пор не можем переехать в уже свою квартиру, т.к. бывший собственник (продавец) не вывозит свои вещи, каждый день кормит нас завтраками, а сегодня сказал, что ему еще нужна неделя, вобщем мы не можем договориться с ним мирно, в договоре не прописаны сроки его переезда, но на словах была договоренность, что он съедит до 15 мая, мы проживаем на съемной квартире и завтра у нас крайний срок, чтобы съехать, можем ли мы вынести его вещи на улицу, ведь квартира уже наша? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

можете вызвать полицию. Но думаю что придется обращаться в суд для выселения и взыскания ваших убытков.