Срок истек, квартиру нам не освобождают, мотивируют тем, что для них еще не освободили квартиру

• г. Красноярск

В предварительном договоре о заключении договора купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств оговорен срок освобождения в течение 2 х недель со дня полного расчета. Т. К. в основном договоре банк указал, что квартира передана при подписании договора куп-продажи и договор имеет силу и значение передаточного акта, устно договорились с продавцом, что она освобождает квартиру от личных вещей в тесении 2 х недель со дня подписания договора купли-продажи. Срок истек, квартиру нам не освобождают, мотивируют тем, что для них еще не освободили квартиру, которую они купили У нас закончился срок аренды, нас выселяют, как защитить свои права и переехать в квартиру, которую мы купили.

Ответы на вопрос (1):

Да, предварительный исполнен после заключения основного. Вы вправе подать иск об их выселении. Кроме того, вы можете взыскать с них ваши убытки в виде платы по найму квартиры.