Как исправить неверный перевод фамилии в паспорте и избежать проблем с наследством?

• г. Симферополь

У меня в паспорте неверный перевод фамилии с русского на украинский ошибка в одной букве, я не обращала внимание, а теперь прошло много лет и у меня с сыном оказывается не совпадение, боюсь проблем с наследством. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не переделывать все документы, можете установить факт родства с сыном, в порядке особого производства через суд.