Ааааа%апааварроорр&го

• г. Курск
Я военнослужащий по контракту попался пьяным за рулём своего автомобиля какое наказание грозит мне гарнизонного суда
Ответы на вопрос (3):

Штраф и лишение прав

В соответствии с КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (если не содержит уголовно-наказуемого деяния).

Что касается дисциплинарной ответственности - привлекут к одному из виду дисциплинарных взысканий, в частности к увольнению со службы до окончания действия контракта, на усмотрение руководителя.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ст. 12.8, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.10.2024)