Можно ли оформить наследство без участия родного брата?

• г. Липецк
Через месяц будет пол года после смерти мамы. Мне нужно вступить в наследство. Есть так же родной брат, прописан у меня в квартире. Мв не общаемся очень давно. Где он проживает, номер телефона я не знаю. Оформят ли наследство без его участия или нужно его искать обязательно?
Ответы на вопрос (3):

Свою долю заберете

В нотариус предоставлялась справка о составе семьи на момент смерти матери. Далее вы предоставите перечень наследуемого имущества или нотариус самостоятельно запросит данные. При отсутствии завещания раздел произойдет по закону.

Добрый день, главное обратитесь к нотариусу до истечения шестимесячного срока. При подаче заявления сообщите всю имеющуся информацию о брате. Дальше не ваши проблемы.

Если брат к нотариусу в установленный срок не обратится, то вы станете единственным наследником принявшим наследство.