Можно ли одной получить наследство от умершей мамы, если брат не общается?

• г. Липецк
Мама брала кредит в Сбербанке на 5 лет. Оплатила 3 года и умерла. Банк кредит закрыл. Пришло письмо о получении страховки по кредиту. Нужно с этим письмом сходить к нотариусу и вступить в наследство. Больше никакого наследства от мамы нет. Есть брат, прописан у меня в квартире, но где он проживает я не знаю, мы не общаемся. Мону ли я одна подать документы и получить справку от нотариуса.
Ответы на вопрос (7):

Да, можете. Обратитесь к нотариусу.

Можете ..если есть что то из наследства...вы не обязаны искать брата

Да вы можете подать, если брат в течение 6 месяцев не объявится вы вступите в наследство.

Можете

А зачем вы собрались к нотариусу, если нет наследственного имущества

Здравствуйте, Мария!

Обратитесь в страховую компанию для уточнения информации. Если вы указаны в договоре, как выгодоприобретатель, то можете обойтись без обращения к нотариусу. Если выгодоприобретатель не указан, то могут затребовать справку от нотариуса о статусе наследника.