Ограничения на вес чемодана и вывоз жидкостей из Греции при путешествии вдвоем

• г. Москва

Сколько должен весит чемодан и сколько я могу вывести жидкости (алкоголь, вино, масло) из греции. Где то я слышала что три литра на одного человека, а если нас двое и один чемодан.

Ответы на вопрос (3):

вес -необходимо уточнять в компании перевозчике.

о вывозе чего либо из страны желательно на официальных сайтах, у туроператоров.

Три литра на пассажира,. а не на чемодан

Уважаемая, Мария.

С 01 июля 2010 года Федеральная таможенная служба РФ установлены новые правила и нормативы для туристов (физических лиц) по перемещению товаров через границу России. Без уплаты таможенных пошлин и налогов, вы можете ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 кг. (До 1 июля было 65 000 рублей и 35 кг. соответственно)

При превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

Алкогольные напитки и пиво - не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения в (от 3 до 5 литров включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра.

Этиловый спирт при воозе в количестве до 5 литров применяются ставки таможенных пошлин по единой ставке 22 евро за 1 литр.

Табак и табачные изделия - не более 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Т.е. вас двое, вы можете вести то, что вы указали. Считается не чемоданам, а по билетам.

Удачи вам.