Как взыскать с родной матери лишенную еще с детства на меня прав. Большой долг по алиментам

• г. Новосибирск
У Меня такая ситуация, что я была под двумя опеками. Первая опека была у моего дедушки на меня. Забрал у своей дочери. Из-за не хорошего образа жизни. С детства я не помню каких либо моментов с ней. Дедушка умер когда и опеку на меня взяла дочь его жены. Когда мне исполнилось 18. Я уехала из дома и стала жить самостоятельно так как жизнь в семье не сладилась. Я была как таковой «Золушкой». Убери, приготовь, посиди с детьми. Сейчас когда мне уже как пол года 18 лет. Я узнала о том что родная мать должна была платить алименты, но начала платить только сейчас. За должность хорошая и про задолжность не пристав нормально не сказала, не сама мать. Пришлось искать самой. Платить как она и как пристав сказал будет столько сколько сможет. Но сумма там приличная и получать когда хочет и сколько хочет не хочу. Потому что и так до 18 не получала не опекунские не алименты и сейчас так как живу одна хотелось бы чтобы этот долг был как можно быстрее выдан мне. Я написала матери что обид не держу и так далее. Но сумму получить хотелось бы не маленькими частями и не так долго. На что мне просто пришел ответ «посмотрим», а потом вообще игнор. Пристав ничего нормально не сказала и я ничего не понимаю, как взыскать с нее долг как можно быстрее
Ответы на вопрос (2):

Никак, если у матери нет соответствующей суммы.

А что здесь непонятного? ЕСЛИ НЕТ У НЕЁ ДЕНЕГ, ТО НИЧЕГО НЕ ВЗЫЩИТЕ ВООБЩЕ.