Освобождение от наказания

• г. Челябинск
ЕСли человек нарушил закон и он болен шизофренией, ему назначаются меры принудительного лечения, если его вылечат, то посадят ли его в тюрьму досиживать срок, согласно ст 81 ук рф. Или с таким диагнозом невозможно вылечится?
Ответы на вопрос (3):

Если назначаются меры принудительного исполнения и человек вылечивается, его отпускают на волю.

Не посадят

само заболевание не освобождает от уголовной ответственности, если человек был на момент совершения преступления вменяем. Если невменяем, то принудительное лечение и выписка.