Что делать, если учитель грозит подать документы в КДН из-за плохой успеваемости ребенка?

• г. Улан-Удэ
Ситуации следующая. Ребенрк обучается в 8 классе. Успеваемость на тройку, а где то и двойки одни. Исправляем как можем постоянно. Учителя вызывают в школу по этому поводу, но я не всегда могу прийти, то младшие болеют, то сама заболею. Учителя видимо расценивают это как бездействие с моей стороны. На данный момент грозят подать какие то документы в КДН. Подскажите, на каком основании они могут это делать или не могут? По хамски разговаривают с детьми фразами "закрой рот и тд.
Ответы на вопрос (2):

КДН не занимается описанными ситуациями:

КоАП РФ Статья 23.2. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На самих учителей надо написать заявление на имя руководителя СОШ, для начала (в последующим, после закрепления факта, возможно и взыскание компенсации, ст.151 ГК, как минимум).

вот так пишут

Прикреплённые файлы: