Как решить проблему с долгом и пенями за взятые товары под расписку

• г. Уфа

Года 3-4 назад брала товар (одежда) под расписку где-то на четыре тысячи рублей, и попросили также в залог оставить паспорт. В расписке написано, что при неуплате долга каждый день будет расти пеня. Все это время я не могла заплатить долг, сейчас у меня возникла такая возможность. Хотелось бы заплатить долг, но боюсь из-за выросших пеней, я не в силах заплатить долг, а паспорт мне срочно нужен. Не посоветуете ли, вы мне, что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. И изложите всю ситуацию. Паспорт в залог брать незаконно. За это есть соответствующая ответственность.