Как получить компенсацию или страховку в случае ДТП на междугороднем транспорте? Важные документы и процедуры.

• г. Тверь

Мой муж попал в ДТП, на междугороднем транспорте, Торжок-Тверь. Его состояние стабильно тяжёлое. Положена ли нам какая то компенсация или страховка? Какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на возмещение морального вреда, расходов, связанных с лечением от виновника ДТП. Для этого нужно решение дознавателя, проводившего расследование ДТП, документы о расходах на лечение. После чего нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Если возбуждено уголовное дело, то - заявить иск в рамках расследования уголовного дела, если Ваш супруг признан потерпевшим