Добрый день, скажите канал на ютубе, Артём Вольф он говорит что просроченный товар не имеет ценности за него платить не надо

• г. Орёл
Добрый день, скажите канал на ютубе, Артём Вольф он говорит что просроченный товар не имеет ценности за него платить не надо, у нас в городе заставляют платить за него. Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

А кто вас заставляет покупать просроченный товар? Не покупайте, не платите.

Ваш вопрос решулируется ст 503 ГК РФ.

Мало ли кто чего там на Ютубе скажет...

Просроченный товар нельзя реализацию реализовывать Но то что он имеет какую-то ценность Это очевидно без всяких каналов

На канале Артема Вольфа правдивая информация, вы не обязаны платить за просроченный товар, а также он не имеет никакой экономической ценности.

Думаю, магазин должен отчитаться перед поставщиком...

А также в магазинах кассы уже не пробивают просрочку. Наверное, не везде...