Как взыскать утерю товарного вида с страховой компании после ДТП с новым автомобилем?

• г. Саратов

Уважаемые наши специалисты по защите наших прав и обязанностей. У меня произошло ДТП, виновником которой признали не меня. У моего авто повреждено правая дверь, порог и переднее крыло. Дверь и порог под замену оценил оценщик страховой компании. Сумму которую мне насчитали в страховой компании меня устраивает для ремонта авто. НО, моему авто на момент совершения ДТП было всего 1 день! С чего начинать мне и возможно ли взыскать со страховой компании утерю товарного вида? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Проведите независимую экспертизу, о которой заблаговременно известите страховую компанию. А затем направьте мотивированную претензию в СК с требованием возместить УТС в соответствии с данными экспертизы. В случае отказа обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Можете взыскать со страховой компании величину утраты товарной стоимости автомобиля. Обратитесь к независимым экспертам для определения величины УТС. Далее претензия и суд. Добровольно страховые не выплачивают. Ждите 10 дней и подавайте исковое заявление в суд.