Расселение ветхого жилья

• г. Воронеж
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? Из муниципального ветхого жилья происходит расселение. В данной квартире состоящей из четырёх комнат. Проживают три семьи, первая семья из двух человек, вторая семья из одного человека и третья семья из четырёх человек, которая занимает две комнаты. При встрече с застройщиком, им предложили две квартиры студии по 22 м 2 и семье из четырёх человек, квартиру 36 м 2 однокомнатную. В настоящее время, семья из четырёх 👨‍👩‍👧‍👦 занимают две комнаты 18 м 2 и 12 м 2. Как быть? Лицевые счёта не разделены.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

А что разве плохой вариант ?

По закону Вам обязаны предоставить лишь равноценное жилье вместо ветхого. А сколько вас там живет человек, это вообще без разницы.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Всё зависит от программы сноса.

Кто сносит, кто обязался предоставить жильё.

Если это просто застройщик, то вправе требовать всё, что хотите, как договоритесь.

Вам предложили фантастически выгодные варианты.

Скорее всего расселение происходит в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ). Поскольку у вас жилье муниципальное и счета на разделены (могу предположить что договор социального найма один, а разные семьи это все родственники), то застройщик вообще может предложить одно жилье не меньшей площади на всех.

Какая площадь расселяемой квартиры? Рекомендую Вам ознакомиться с договором, который заключается между администрацией и застройщиком. Там должно быть указаны условия расселения застройщиком муниципального жилья.