Проблемы после посещения клиники - медицинское небрежение или осложнения?

• г. Нижневартовск

Моя сестра в данный момент проходит лечение в стационаре. 29.04.2013 г. она пошла в Лечебно-диагностические отделение МНТК Микрохирургия глаза в г. Нижневартовске проверить глазное давление. Был заключен договор между ней и лечебным учреждением об оказании мед. услуг, за оказание которых она заплатила 1300 руб. После посещения данной клиники у нее через несколько дней заболели глаза, потом начали гноиться и отекать. Она обратилась в больницу к окулисту. Ей поставили диагноз стрый блефарит. При этом в очереди к врачу сидели еще две женщины, которые посещали эту же клинику, но только 30.04.2013 г. Но через несколько дней, когда лечение ни дало никакого результата, ее в срочном порядке направили в стационар, где ей сказали, что внесли какой-то вирус при проведении процедуры по измерению внутриглазного давления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Блефарит всё же не алергического происхождения? В любом случае Вам необходимо обратиться с жалобой в здравнадзор, ну а взыскать то что Вы хотите, возможно после того как будет заключение в полном объеме., вообще это возможно, с затруднениями конечно.