Является ли выполнение печатных работ с использованием ризографа полиграфической деятельностью, т.е.

• г. Москва

Является ли выполнение печатных работ с использованием ризографа полиграфической деятельностью, т.е. нужна ли лицензия на осуществление такого рода работ? Заранее всем ответившим спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Ответ на Ваш вопрос содержится в потсановлении Правительства РФ "О регулировании полиграфической деятельности в Российской Федерации" от 22.09.1993 г. № 960. Обратимся к полодениям, имеющим отношение к Вашему вопросу:

"2. Под полиграфической деятельностью понимается набор*, подготовка печатных форм (включая изготовление печатей и штампов), печать,изготовление тиражей печатных изданий любого вида. Полиграфическая деятельность может включать в себя как все перечисленные процессы в комплексе, так и отдельно взятые.

--------------------

* Имеется в виду набор, предназначенный для последующего изготовления печатных форм."

"4. Полиграфическим предприятиям, использующим только

флексографскую и трафаретную печать, печатно-упаковочное и печатно-высекательное оборудование, печатные устройства типа ПЯ-4,СМ-94 и другие устройства для изготовления торговых ярлыков на промышленные товары, печатно-позолотные прессы (без применения шрифтов), выдается бессрочная лицензия."

Таким образом, выполнение печатных работ с использованием ризографа является полиграфической деятельностью и требует получения лицензии в соответствии с вышеназванным Постановлением Правительства.

С уважением

Адвокат И.В. Могильников

Санкт-Петербург 23.02.2001 г.

Спросить
Пожаловаться

Не так давно мы открыли ООО. Появилась работа по осуществлению ремонта зданиий и котеджей. Скажите пожалуйста подлежит ли эта деятельность лицензированию и как можно правильно оформить проведения такого ремонта, чтобы проверяющие органы не сочли выполнение данных работ лицензируемой деятельностью.

Заранее благодарна.

Нужна или не нужна лицензия на установку детских площадок, осуществление работ по устройству малых ограждений и оград, устройству малых архитектурных форм?

Бюджетная организация требует такого рода лицензию. Иначе грозятся не заплатить денег. Как нам можно доказать нашу правоту?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Хотелось бы задать вопрос.

Заключен договор подряда между юр. Лицами 16.03.2007 г. Предмет договора: электромонтажные, проектные, монтажные, наладочные работы и работы по КИП и А.

Работы фактически выполнял Субподрядчик (у которого имеется лицензия на выполнение такого вида работ), хотя в договоре нет условии выполнения работ субподрядчиком. Юридически подрядные работы выполнялись подрядной организацией у которой нет лицензии на осуществление деятельности.

Подписаны обеими сторонами акты – приемки работ, справки о стоимости работ. Оплата за выполненные работы подрядчику произведена частично. Подрядчик обратился с исковым заявлением в Арбитражный суд о взыскании основного долга и пени.

Является ли основанием для неоплаты подрядчику суммы долга – в ввиду отсутствия лицензии на осуществление данного вида работ и соответственно предмета договора.

С Уважением, Регина.

Я работаю бухгалтером и наша фирма является Заказчиком на выполнение проектных и изыскательских работ и строительно-монтажных работ. И фирма-Исполнитель имеет лицензию на строительно-монтажные работы и номер ее указан в договоре, а на выполнение проектных и изскательских работ у нее лицензии нет, она привлекает подрядную организацию, имеющую лицензию. Подскажите, пожалуйста как правильно и грамотно оформить это в договоре, достаточно ли то что в договоре указана только одна лицензия или нужно еще обязательно указывать лицензию фирмы, осуществлюящей проектно-изыскательские работы. Или заключать два договора на эти виды работ. СПАСИБО.

Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской деятельности. Значит на разного рода такую деятельность нужна лицензия а на кредитование нет?

Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности. Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности.

Фирма подрядчик не имеет никаких лицензий, но собирается заключить договор на выполнение работ по телефонизации дома (а на это нужна лицензия). При этом все работы выполнит субподрядчик у которого все лицензии есть.

Чем рискует подрядчик? И вообще так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заняться розничной торговлей дизтоплива с автозаправщика (Бочка 5 кубов). Подскажите какие нужны документы с чего лучше начать оформление и с кем надо согласовать. Нужна ли лицензия для осуществления такого рода деятельности? Спасибо!

Может ли торговая организация (поставщик) осуществлять перевозки продаваемого товара на своем транспорте без лицензии на осуществление перевозок? Или для этого нужна лицензия подобно тем организациям, предпринимательская деятельность которых направлена на осуществление перевозок? Спасибо!

Нужна ли лицензия на выполнение электромонтёрных (не монтажных) работ (починка компъютеров, холодильников и прочей техники)?

Нужна ли лицензия, когда я выполняют работу по созданию веб сайтов?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение