Ребенок на учет в налоговой

• г. Ижевск
Вот родится ребенок, когда на учет в налоговую его ставить и зачем?
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Ему автоматически присваивается ИНН при рождении

Инн присваивается при рождении

ИНН

Это идентификационный номер налогоплательщика на этот номер начисляются налоги и пособия. Его присваивает налоговая инспекция по месту прописки ребенка автоматически после оформления свидетельства о рождении. Данные в налоговую передает загс.

Но сначала вам нужно будет,

Получить документы из роддома. Оформить свидетельство о рождении ребенка в загсе: без него не получить другие документы.

Со свидетельством о рождении в МФЦ оформить постоянную регистрацию ребенка и узнать его СНИЛС.

Вам впишут ребенка в паспорт и оформят страховой ОМС.

Может быть вам придется оформлять другие документы, но это основные.