Ссора в соцсетях привела к нападению - жертва надеется на судебное наказание за насилие и шантаж

• г. Азов

Произошла ссора, мне написали оскорбительное сообщение в одноклассниках, а я в ответ на это тоже написала смс на телефон. Эта дама скрыла и удалила переписку, восстановить не получается. Ее муж, отец и брат на меня напали ночью и пытались устроить самосуд. Она от них скрыла, что первая оскорбила и они решили за нее отомстить. Отец ее пытался меня душить. Я обратилась с заявлением в милицию, сняла побои. Будет суд, у меня есть шансы их наказать. Ведь они меня шантажируют тем, что у них есть мое смс с телефона, что я их спровоцировала на такой поступок с их стороны. Пожалуйста, ответьте мне, на чьей стороне бедет вина доказана?

Ответы на вопрос (2):

В суде - не играют!!! Что бы правильно выстроить доказательства по данному делу надо обращаться к реальному адвокату/юристу. Поскольку Вы можете, сами того не осознавая, предоставить неверную информацию. Из-за чего заочная консультация может оказаться неверной. Расходы на оплату работы адвоката/юриста будут Вам впоследствии компенсированы.

Исходя из того, что Вы изложили, шансы у Вас есть. Это всё, что можно сказать.

Всего доброго.

Галина, добрый вечер! Исходя из этой информации, шансы у Вас имеются, но нужно в любом случае изучить все имеющиеся у Вас документы и ознакомиться с делом. Могу оказать помощь в этом деле, обращайтесь!