Призыв
• г. Москва
Получил паспорт год назад, учусь на 4 м курсе. Не вставал на учет потому что сам из территории Лнр днр, часто проезжаю границе между Лнр и Россией.
Что может быть за то что не встал на учет, и нужно ли становиться, если я с тех территорий?
Пока что студент
Ответы на вопрос (2):
г. Нижний Новгород
Военнообязанные граждане РФ, тем более призывного возраста обязаны состоять на воинском учете в военных комиссариатах по месту своего жительства или пребывания. Нарушение этого требования влечет административную ответственность.
Спросить23.11.2024, 10:47,
г. Сочи
См КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету www.consultant.ru