Начисление коммунальных платежей задним числом - нарушение или законная практика?

• г. Набережные Челны

Квартира куплена в октябре 2011 года, никто не прописан. Показания расхода воды и электричества передавались ежемесячно и оплачивались. В марте 2013 года комиссия от управляющей компании составила акт о том что там проживает 2 человека и зачислили за пользование лифтом и вывоз ТБО за 17 мес., т.е. начиная с ноября 2011 года. На сколько правомерно задним числом начислять квартплату, в акте никто из проживающих не расписывался. Есть ли смысл обратиться в суд. По факту на данный момент действительно проживают 2 человека, но они постоянно в теченни 17 мес. не проживали.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от текста акта, фактических обстоятельств и доказательств. Если сможете доказать указанный период непроживания - имеет смысл. Не сможете - не имеет.