За кокого ребенка дают материнский капитал?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

С 1 января 2024 года маткапитал выдается только родителям, имеющим российское гражданство на момент появления или усыновления ребенка — гражданина РФ по рождению.

право на выплату имеют:

1. Женщина, родившая/усыновившая первого ребенка в 2020 году и позже.

2. Женщина, родившая/усыновившая второго или последующих детей начиная с 2007 года.

Здравствуйте. За детей дадут материнский капитал.

Маткапитал можно получить, если на момент рождения или усыновления ребёнка мать является гражданкой РФ. Ребёнок — гражданин РФ по рождению.

___

С уважением