Может ли знакомый обвинить меня в угоне машины после покупки с помощью рукописной доверенности?

• г. Москва

Помогите советом. Почти год назад купил у хорошего знакомого автомобиль по рукописной доверенности. Знакомый обащал составить на меня генеральную доверенность, но до сих пор почему-то юлит и писать ее не торопится. У меня на руках абсолютно все документы на эту машину. Скажите, пожалуйста, сможет ли знакомый представить дело так, будто я угнал у него машину? Ведь заполнить бланк рукописной доверенности может кто угодно. Поэтому-то я и боюсь, что он специально тянет с генералкой, чтобы потом остаться и с деньгами, и с машиной.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Знакомому совсем не обязательно делать ложный донос и возбуждать уголовное дело для изъятия автомобиля. Достаточно заявить иск в гражданском порядке об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Сейчас Вы имеете право пользования машиной. но оно может прекратиться в любое время. С уважением, Дмитрий Константинович.