КоАП 5.35 ч 2 до решения суда. Мать не даёт общаться с ребенком

• г. Липецк
Здравствуйте. С супругой в официальном браке, она забрала ребенка и уехала в другой город за 1800 км. (Крым). Через месяц после их отъезда решил поехать к ним с целью налаживания отношений. Приехав по их новому месту нахождения, супруга как только увидела меня, вызвала полицию. Общаться с ребенком на протяжении месяца не давала, сейчас когда я приехал к ним тоже отказывается допустить меня к ребенку. Могу ли я требовать составить протокол по 5.35 ч 2 КоАП? т.к. в данный момент нарушаются права ребенка на общение с отцом. Также обратился в органы опеки и к инспектору пдн с заявлением о том, что общение с ребенком ограничивает мать, обращение в городе их нахождения. И вообще как возможно всё таки общение с ребенком, т.к. для поездки в Крым взял отпуск на работе и тут всего на 2 недели. Получается поехал в пустую?
Ответы на вопрос (6):

Можете , но без решения суда по порядку общения трудно Вам будет...

В суд, по приезду домой буду обращаться с иском об определении места жительства ребенка

Станислав, обращайтесь с иском в суд об определении места жительства ребенка

Это и буду делать. У ребенка день рождения 7 декабря. С целью его поздравить и наладить отношения с супругой и приехал к ним сейчас.

Здравствуйте! Ситуация, которую вы описываете, действительно сложная и требует внимательного подхода. Вот несколько важных моментов, которые стоит учитывать:

1. Статья 5.35 ч. 2 КоАП РФ: Эта статья предусматривает административную ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним. Жестоким обращением признается причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, а также совершение иных действий, посягающих на жизнь, здоровье и достоинство личности несовершеннолетнего.

2. Определение порядка общения с ребёнком: Если между вами и супругой возник спор относительно порядка общения ребёнка, то это вопрос решается в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с вашим ребёнком. Суд примет решение, учитывая интересы ребёнка, его возраст, привязанность к каждому из родителей и другие важные факторы.

3. Обращение в полицию: Если супруга препятствует вашему общению с ребёнком без законных оснований, вы можете обратиться в полицию с заявлением о нарушении ваших родительских прав. Полиция обязана принять ваше заявление и провести проверку. Если будет установлено, что супруга нарушает ваши права, полиция может составить протокол по статье 5.35 КоАП РФ.

Нет состава правонарушения. Подавайте иск.