Дтп. Смертельный исход

• г. Вологда
Доброго дня. 8 октября, я продала авто строго на запчасти, на котором арест, чтобы погасить часть долга. 21 ноября на этом авто сбивают пешехода, пешеход скончался утром следующего дня. Узнала я из местной нашей группы по дтп. В чем суть, покупатель не оформил до сих пор авто, оно и понятно, что там запрет регистрационных действий, и покупатель передал авто вообще своему другу в сервис, а тот взял покататься и сбил человека насмерть. Подскажите, если я до сих пор хозяин авто по всем документам, меня вызовут в отдел? Я хочу сама туда попасть, боюсь что договор продляли и переписывали с подделкой моей подписи. Что будет с авто, покупателем и тем, кто сбил человека. Я понимаю, цена человеческая жизнь... Но что теперь с машиной будет? Могу ли я в отдел полиции обратиться за ходом действия узнать, что и как. Спасибо
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

В любом случае будет проведена доследственная проверка по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).

Машину, скорее всего, конфискуют.

Да ,можете обратиться.

Проблемы будут у всех.

Просто у кого то больше, у кого то меньше.

Обращайтесь в отдел полиции.

Уголовная ответственность не грозит, разумеется. Главное, перед походом в полицию, лично проконсультируйтесь с юристом/адвокатом.

Ну думаю из ГИБДД будет достаточно одним объяснением отделаться, а вот в части возмещения ущерба или морального вреда могут привлечь собственника транспортного средства, так как согласно запрету на регистрационные действия продавать автомобиль вы не могли.

- см. статью 1109 гражданского кодекса .