Помогите в решении вопроса

• г. Екатеринбург
Как быть? Одна из сестёр моей мамы, после смерти родителей заняла их дом и поселила туда свою дочь с её мужем. Вскоре они продали этот дом и дочь с мужем улетели жить в Америку. Как вернуть деньги за долю одной из сестёр в этом доме? Согласия на отказ в доле она не давала
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Так надо понимать как она продала дом?

Мало информации для дачи ответа.

У мамы была доля в доме, кому и когда продала?

К нотариусу обращалась с заявлением о принятии наследства?

Здесь надо понимать на кого был оформлен дом, было ли оставлено завещание, кто вступал в права наследства.

Завещания никакого не было. Дарственных тоже не было со стороны родителей. В права наследства моя мама не вступала

Тогда она не вправе ни на что претендовать и предъявлять претензии.

Как они продали дом это для нас загадка.

Никаких загадок. Она приняла наследство, стала собственником и продала

То есть они присвоили долю своей сестры и продали дом, потому что та не написала заявление во время и не вступила в право наследства?

Ваша мама своим правом не воспользовалась и не приняла наследство, в установленный законом срок, при чем тут - "присвоили", это дело не тайное. Каждый может обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, двери конторы открыты для всех.

Теперь всё понятно, спасибо