Наследство

• г. Пермь
Умерла мама, нас две сестры. Должны вступить в наследство на квартиру. У меня есть задолжности по кредитам. Прописка в этой квартире есть только у сестры, я прописана в другой у отца. Стоит ли мне вступать в наследство, смогут ли арестовать квартиру за долги? Или если я вступлю, то моя доля будет считаться единственным моим жильем?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, жилое помещение "за кредиты" не арестовывают (если это не предмет залога), могут наложить запрет на регистрационные действия с долей в праве. Если у Вас в собственности нет другого жилого помещения, то да, доля в праве будет считаться единственным жильём.

Приставы могут наложить запрет на рег. действия с унаследованной недвижимостью, если у вас большие долги по кредитам.

Доля в унаследованной кв-ре не будет считаться единственным жильем, т.к. у вас есть регистрация (а значит и право пользования жильем) в кв-ре у отца.

Стоит ли вступать в наследство - решать только вам.