Пеньсионные накопления

• г. Киров
Не пойму одного, как мои знакомые забирают по 430 000 с лишним через работодателя, у них на предприятии сидит сотрудник из соцпрограммы по предприятию и оформляет им получение этих сумм (у двоих накопительная сумма была 630 000, она оформила к получению 430 000, говорит, что больше не может сумму провести, а остаток на 264 месяца), у меня вопрос почему так?
Ответы на вопрос (5):

Пень!!! Мне очень понравилось)) Ваши знакомые фантазёры по ходу))

Лично видел пополнение счета карты из пеньсионного.

Замануха по ходу. Пенсионный пишется без мягкого знака, если что...

Сначала рассчитываете сумму страховой+накопительной пенсии. Потом делите на 20 и умножаете на 270. Это будет максимальная сумма накопительной пенсии, которую вы можете забрать.

Например, ваша пенсия получилась 16000 в месяц. Значит, вы можете забрать не более 216000 из накопительной части.

исходных данных мало - поэтому "вот так"