Нужна ли заявка на удо или пересмотр дела в связи с поправками в статье 228,1, часть 1, если осужден был в 2011 году?

• г. Обнинск

Уважаемые юристы подскажите стоит ли писать на удо или пересмотр дела в виду вступивших в силу поправок в статье 228,1 часть 1. Осужден в 2011 году.

Ответы на вопрос (1):

Без реального изучения обстоятельств вслепую на этот вопрос не ответить. Обращайтесь к реальному адвокату.

Но по 228.1 - минимальный срок - 4 года. А УДО по этой категории возможно только после реального отбытия 3/4 срока. У Вас при любом раскладе этот срок ещё не вышел.

Всего доброго.