Пособия на детей

• г. Самара
Здравствуйте! Я сейчас в положении 3 им ребёнком! В феврале месяце мне нужно продлевать единое пособие. Но у меня есть квартира в собственности подареная, а муж в апреле или мае получил в наследство после смерти отца 1 ком квартиру. Могут ли нам отказать?
Ответы на вопрос (2):

Для получения подробной консультации по вашему вопросу рекомендуется обратиться в Социальный фонд России.

Да, наличие в собственности нескольких квартир может стать причиной отказа в едином пособии.

При этом есть исключения: квартиры и дома в аварийном состоянии, находящиеся под арестом, жильё членов семьи с болезнями из специального перечня не учитываются. Также не принимаются во внимание доли в квартире или доме, если их совокупность на всех членов семьи составляет максимум ⅓ общей площади.

Учитывается только имущество членов семьи, которое есть в собственности на день обращения.

Здравствуйте! Я не усматриваю, исходя из условий вашего вопроса, оснований для отказа

С уважением