По поводу депортации с России на Украину

• г. Симферополь
Здравствуйте, у меня парень сам с Сумской области, в 2014 году его посадили и потом пришла Россия в Крым. Отбывал наказание в Симферополе 10 лет. После освобождения отправили в спецприемник в Ростов, хотели выдворить в Украину, но постановлением Ростовского суда отпустили. Обратно приехал в Крым. Хочет тут остаться, начал делать документы, так как нет паспорта. Отправили к участковой составили протокол выписали 2 штрафа, суд постоновил покинуть Российскую Федерации. Ялтинский суд в течение 15 дней. Подскажите как быть
Ответы на вопрос (11):

В связи чем депортация? Вы хоть бы Решение Ялтинского суда прикрепили бы

В связи с судимостью

Опять же за что судимость...

Наталья, судя по вопросу вы что-то нам существенное не договорили

Если не согласны - обжалуйте

Что именно подскажите

Это я должен Вам сказать, то что вы не написали за что административка?

За нелегально пребывания в Росии

Он должен был зарегистрироваться по меньшей мере как беженец.

Тут вам никто уже не поможет, сам виноват

А если Краснодарский суд постановил, так как у него хронические заболевания, на пожизненное лечение

Скажите, можно подать аппеляцию

Сообщите все обстоятельства дела, а не кусочками...