Сво

• г. Курск
Здравствуйте, законно ли то что, командование не хочет отпускать в отпуск с выездом домой, после длительной командировки сроком в 1 год проведённым в зоне сво?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, согласно п. п. 1, 11 ст. 29 Положения № 1237, основные отпуска военнослужащим дают на основании приказа командира воинской части в соответствии с планом отпусков, учитывая обеспечение боеготовности воинской части. Если командир сочтет, что при отсутствии военнослужащего в части в связи с отбытием в основной отпуск такая боеготовность обеспечена не будет, он не даст отпуск, следовательно, отказ в предоставлении отпуска военнослужащему может быть вполне законным. при этом, Вы вправе обжаловать отказа в предоставлении Вам отпуска в суд или военную прокуратуру.

Отпуск предоставляется не реже чем раз в 6 мес. И все по согласованию с командиром

Во первых,должен быть подан раппорт на отпуск! В случае отказа,вы вправе его обжаловать! Во вторых,здесь все зависит от командира,возможно в Вас,как в боевой единице нуждаются

нет, незаконно