Как признать других наследников недостойными и как поступить в данной ситуации?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация. Умерли родители, завещания не оставили. У родителей помимо меня ещё двое детей, по закону они имеют право на долю от квартиры. Но у меня такой вопрос могу ли я признать из недостойными наследниками? Родители жили в Воронеже, а все дети в г. Мурманск. Я приезжала каждый год летом и зимой и ухаживала, помогала родителям, так как они утратили свою нетрудоспособность, оплачивала расходы на квартиру, на лечение, делала ремонт, остальные дети не помогали ни чем, не высылали денег и даже не интересовались здоровьем, чеки на все расходы у меня сохранены. Как мне лучше поступить в данной ситуации и есть ли смысл подавать заявление в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во всяком случае, попытаться признать их недостойными наследниками на основании пункта 2 статьи 1117 ГК РФ можно, основания для подачи иска в суд имеются.

Все остальное зависит от того, акие докзательства предъявите в суд Вы, и какие - остальные нследники.