Осужденным по статья 337 часть 5 с применением ст.64

• г. Ростов-на-Дону
Осудили 23.11.2024 по статье 337 ч 5 на 2 года с применением ст 64 через сколько можно подать на удо, если ещё сидит в сизо, и осталось 1,7 месяцев сидеть
Ответы на вопрос (2):

Марина!, часть 5 ст. 337 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Согласно п. «б» ч. 3 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Вот и считайте.

Удачи

Если ему осталось сидеть полтора месяца, то нет никакого смысла подавать ходатайство об УДО. Его даже не успеют рассмотреть.