Что ждёт 16-ти летнего ребёнка, если он решил отчислиться с 1 курса СПО?

• г. Красноярск
Будет ли за отчисление по собственному желанию, какое то наказание? Продолжать учёбу не планирую. Куратор сказала, что меня поставят за это на учёт, может быть такое?
Ответы на вопрос (3):

Вас поставят на учёт, родителей привлекут к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ.

ДА, куратор всё верно сказала, а это означает, что будущая карьера при постановке на учёт. будет под угрозой. Не стоит принимать неосознанных и необдуманных решений, о которых всю жизнь можете жалеть.

До 18 лет вы должны или учиться, или работать с официальным трудоустройством, в противном случае семья будет стоять на учёте, а родителей будут привлекать к уголовной ответственности.