Сын сможет получить вычет за оплаченные проценты по ипотечному кредиту в Якутске

• г. Якутск

Сможет ли сын поличить вычет за оплаченые проценты по ипотечному кредиту.

Мать сыну продала квартиру через ипотеку налогвым вычетом он воспользоваться не сможет, а сможет ли сын поличить вычет за оплаченые проценты по ипотечному кредиту.

Якутск.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет, необходимо обратиться в ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Мать сыну продала квартиру через ипотеку. Он не получит налоговый вычет, но сможет ли он получить вычет за ипотечные прценты и придеться ли матери платить налог с продажи квартиры.

Вопрос по поводу налогового вычета с процентов по ипотеке. Ситуация: Была приобретена за наличные и в дальнейшем продана квартира (в собственности квартира была 6 лет). С данной покупки квартиры воспользовался налоговым вычетом на покупку жилья. Через 1 г., в 2013 году приобрел квартиру по ипотечному кредитованию и не могу получить налоговый вычет с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту-в налоговой мне отказывают.

Нами была куплена квартира в ипотеку в 2012 г. Супруг воспользовался налоговым вычетом за стоимость недвижимости. Могу ли я воспользоваться вычетом за проценты по ипотеке. Никаких вычетов ранее я не получала.

Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом за уплаченные проценты по ипотечному кредиту по приобретенной в 2011 г. квартире, за себя и супругу (ранее вычетом не пользовалась) если я получал вычет на недвижимость в 2008 г. Спасибо!

Я воспользовался налоговым вычетом до 2013 г с суммы 900 000 и сейчас получаю налоговую компенсацию с процентов по данному ипотечному кредиту. В 2013 году я снова оформил ипотеку. Могу я получить налоговый вычет на проценты от ипотеки?

Прочитала статью о налоговом вычете для пенсионеров при покупке недвижимости. Я работающий пенсионер. В 2002 г. мной была приобретена квартира и налоговым вычетом я уже пользовалась. Пенсия оформлена в 2011 г. В 20017 г. я вновь приобрела квартиру, оформив ипотечный кредит. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на покупку жилья или на проценты уплаченные по ипотечному кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. я продала квартиру, находившуюся в собственности менее 3 лет. При уплате налогов с продажи квартиры, воспользовалась налоговым вычетом. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на приобретенную в 2014 году в ипотеку квартиру? Слышала, что налоговым вычетом можно воспользоваться только один раз. Или налоговый вычет при покупке и продаже разные вещи?

Воспользовалась налоговым вычетом 13 процентов с покупки квартиры в ипотеку. Через год купила ещё одну. Могу ли я воспользоваться ещё 1 раз таким вычетом и выплатой процентов в банке по второму ипотечному кредиту.

Квартира куплена в ипотеку, оформлена на отца и сына. Ипотека оформлена на сына. Вправе ли сын получить вычет со стоимости всей квартиры, т.е. может ли отец отказаться от вычета в пользу сына? И вычет с процентов по ипотеке сын получит в полном объеме или 1/2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение