Может ли работодатель перевести на пониженную заработную плату сотрудника на больничном, имеющего детей на иждивении?

• г. Казань

Я работаю на частном предприятии, в настоящий момент нахожусь на больничном листе. Мастер грозится, что переведет меня на другой участок с пониженной заработной платой. Имеет ли он это сделать? У меня на иждевении двое несовершенолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

При переводах оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

С уважением юрист Чесноков Андрей Анатольевич.