Можно ли претендовать на программу Молодая семья при наличии дарственной квартиры?

• г. Барнаул

Сейчас по программе Молодая семья можно получить около 900 тыс. руб.безвозмездно на приобретение жилья. Но при условии что семья не имеет в собственности никакой недвижимости. Вопрос: А если у семьи имеется дарственная квартира, можно ли после ее продажи и выписки из нее претендовать на участие в этой программе? Ведь если квартиру продать, то по факту собствееной недвижимости у нас не будет? Спасибо за ответ. Г.БАРНАУЛ.

Ответы на вопрос (1):

Продажа будет расценена как преднамеренное ухудшение жилищных условий и вам откажут.

Все было бы слишком просто, каждый бы продавал и все.....

Удачи!