Больничный.

• г. Москва
Ребёнок часто пропускает школу из-за больничных. Болеет. Потому что школа её отправляла в психушку. Из-за того, что она резалась. После этого она принимала психотропные препараты. На школе важно, чтобы она посещала школу, она не может посещать школу, отправила нас на комиссию пмпк. Ребёнок был на больничном. Её выписали на следующий день, у неё высокая температура, что делать? Школа не поймёт. У неё есть академическая задолженность по предметам. Я же её не буду отпускать с температурой 38 в школу учителям пофиг. Вы не учитесь, идите на домашнее, на семейное обучение на комиссии сказали, что. В повторно приезжайте. Что мне делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Ваша ситуация действительно сложная, и важно подойти к ней с пониманием и тактом. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

- Документы о здоровье: Соберите все медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья ребенка, включая справки от врачей, которые свидетельствуют о болезни, назначениях и рекомендациях. Это поможет документально подтвердить необходимость отсутствия в школе.

- Обсуждение с учителями и администрацией: Попробуйте поговорить с классным руководителем или администрацией школы. Объясните ситуацию, предоставив медицинские документы. Подчеркните, что здоровье ребенка является приоритетом и что она не может посещать школу с повышенной температурой.

- ПМПК и рекомендации: Если комиссия ПМПК рекомендовала вам рассмотреть возможность домашнего или семейного обучения, уточните, какие шаги нужно предпринять для его оформления. Это может помочь снизить нагрузку и дать ребенку возможность учиться в более комфортной обстановке.

- Обратитесь за психоэмоциональной поддержкой: Если ребенок сталкивается с психологическими трудностями, важно продолжать получать помощь от психолога или психотерапевта. Это поможет справиться с эмоциями и стрессом, связанными со школой.

- Правовые права: Ознакомьтесь с правами вашего ребенка на образование. В некоторых случаях, если дети не могут посещать школу по состоянию здоровья, можно получить помощь от местных органов образования.

- Поддержка со стороны специалистов: Если необходимо, обратитесь за помощью к специалистам в области образования, чтобы они могли проконсультировать вас о возможностях получения образования в условиях болезни и помощи с академической задолженностью.

Не забывайте заботиться о своем здоровье и здоровье ребенка. Это очень важный аспект в данной ситуации.

Дело в том, что учителям плевать. И директору тоже. Справки были но они отправили на комиссию по делам несовершеннолетних. А после того, когда я отправила в прокуратуру заявление, они забегали. Ребёнок просто не может уже не в силах ходить в школу, она боится уже этой школы.

Мне очень жаль слышать, что вы и ваш ребенок сталкиваетесь с такой сложной ситуацией. Похоже, что в данной ситуации не хватает понимания и поддержки со стороны школы и ее руководства. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

1. Фиксация фактов: Продолжайте собирать доказательства, включая записи о взаимодействии с учителями и администрацией школы, а также любые медицинские документы, если они есть.

2. Обратитесь в органы опеки: Если ситуация не улучшается, вы можете обратиться в местные органы опеки и попечительства. Они могут провести проверку и помочь вам найти решение.

3. Психологическая поддержка: Рассмотрите возможность обращения к психологу, который сможет помочь вашему ребенку справиться со страхами и стрессом, связанными со школой.

4. Изменение учебного заведения: Если возможна смена школы, стоит обдумать этот вариант. Возможно, в другом учебном заведении будет более поддерживающая атмосфера.

5. Обсуждение с другими родителями: Постарайтесь поговорить с другими родителями, возможно, у них есть похожие проблемы, и вы сможете объединиться для более эффективного решения ситуации.