История папы - работа на пороховом заводе, пересчет пенсии и влияние закона

• г. Котовск

Папа, работал на пороховом заводе до 2000 года 8 лет, в 2010 году вернулся и доработал еще 2 года, ушел по вредности на пенсию (1 сетка), когда начисляли пенсию сказали что в 52 года будет пересчет, и вот папе 52 а ему говорят что вышел закон и пенсию пересчитывать не будут, Подскажите что за закон и есть ли он вообще.

Ответы на вопрос (1):

Только потому, что достиг такого возраста - не будут. Досрочная пенсия - это такая же пенсия по старости, как и не досрочная.