Права на квартиру установлены судом, но что будет с денежным вкладом?

• г. Москва

После смерти сестры осталась квартира и денежный вклад. Суд установил факт принятия мною наследства на квартиру и права собственности на нее. Необходимо ли дополнительное решение о праве наследования денежного вклада?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться к нотариусу, так как принятие части наследства означает принятие всего.

Уважаемый Владимир, г.Москва !

Для получения наследства в Судебном порядке необходимо указать в Решении суда ВСЁ наследственное имущество, переходящее наследнику.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.05.2013г

13:37 моск.

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось (пункт 2 статьи 1152 ГК РФ).

Необходимо выяснить наличие/отсутствие завещательного распоряжения в банке...