Укрывательство и соучастие

• г. Самара
Если человек сказал вам, что совершил преступление в прошлом и что больше этим не занимается, и вы укрыли это преступление, но вы подозревали, что возможно он врет и еще совершит преступления в будущем, либо продолжит совершать преступления у вас за спиной. Делает ли это подозрение вас соучастником, если оно будет доказано?
Ответы на вопрос (3):

нет, не является, рассказ о прошлых преступлениях вообще не свидетельствует о намерении даже комара обидеть в будущем, если так скучно, нечем заняться, и фантазия измучила, то проще окна в подъезде помыть, чем задавать вопросы не имеющие отношения к юридически

Это не соучастие.

Это не соучастие и не укрывательство, а несообщение о преступлении, влекущее уголовную ответственность только при несообщении о преступлениях террористического характера