У меня муж проходил службу в Афганистане в период апрель 1982-май 1985 умер в 1996 году.

• г. Сараи
У меня муж проходил службу в Афганистане в период апрель 1982-май 1985 умер в 1996 году. Удостоверение Афганца утеряно. В военкомате почему-то сведений о нем нет. Как я могу восстановить удостоверение?
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в военный архив по месту последней воинской службы вашего мужа с письменным заявлением о подтверждении его участия в боевых действиях. К заявлению приложите копии имеющихся документов: военный билет, справки, фотографии. Архив может запросить дополнительные сведения о муже, поэтому подготовьте максимально полную информацию о периоде его службы.

Если в военном архиве не найдут данные, обратитесь в Центральный архив Министерства обороны РФ в городе Подольск. Там хранятся наиболее полные сведения о военнослужащих. Составьте официальный запрос с подробным описанием обстоятельств утраты документов.

Добрый день!

Удостоверение выдается на руки владельцу, поэтому в выдаче удостоверения Вам скорее всего откажут. Подтвердить участие в боевых действиях может министерство обороны.

Обратитесь письменно в министерство с просьбой выдать вам документ, подтверждающий участие мужа в БД.