Денег с продажи дома хватает на половину квартиры, остальные деньги беру в ипотеку.

• г. Кемерово
Добрый день! Дом мне достался по наследству до брака. В браке продаю дом и покупаю квартиру. Денег с продажи дома хватает на половину квартиры, остальные деньги беру в ипотеку. Благополучно выплатил сам. Есть малолетний ребенок. Жена планирует подать на развод. Как будет поделена квартира?
Ответы на вопрос (6):

Если докажете, что с продажи дома оплатили половину квартиры, то ваша доля будет больше.

Если докажете что половину оплатили своим домом. то делиться пополам будет вторая половина на двоих, дети не участвуют в разделе имущества родителей.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Сергей.

В вашей ситуации если не докажете, что квартира приобреталась с привлечение ваших денежных средств, то делиться будет 1/2 доля между вами по палам, если не докажете квартира будет делиться по 1/2 доли каждому из супругов.