Требование администрации Вурнарского р-на по Чувашской республике о приватизации жилья для получения сертификата ВОВ - законно или нет?

• г. Чебоксары

Администрация Вурнарского р-на по Чувашской республике для проведения комиссии о признания пригодности жилья, требует зарегистрировать жилье в собственность т.е приватизировать. Документы собираем на получение сертификата ВОВ на получения жилья. Законно ли администрация требует документ?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, участие в приватизации может быть только добровольным, соответственно - нет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.