Здравствуйте я задала вопрос на сайте ответьте пожалуйста мне

• г. Ханты-Мансийск
Я гражданка Российской Федерации недавно получила паспорт в Кыргызстане, слышала что если гражданин России получает иное гражданство то пособия на детей отменяют и ещё выписывают штраф это правда?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, я так понимаю что вы перестали быть гражданкой РФ.

Нет почему?

Значит будете получать пособие как и полагается.

В соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», право на получение детских пособий имеют граждане РФ, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории РФ.

Спасибо